THAILANDE, dans le style de Dvaravati. Statue... - Lot 86 - Kâ-Mondo

Lot 86
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
THAILANDE, dans le style de Dvaravati.
Statue de bouddha en grès, représenté debout, vêtu d'un sanghati, les cheveux coiffés en boules.
H. : 42 cm.
(Manques visibles).
Provenance : Vente aux enchères du 26 octobre 2009, lot 142, Giafferi
Mes ordres d'achat