THAILANDE. Statuette de bouddha en bronze,... - Lot 91 - Kâ-Mondo

Lot 91
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
THAILANDE. Statuette de bouddha en bronze, représenté assis en padmasana, vêtu d'une robe monastique, le visage serein, les cheveux en boucles, socle en bois. XVIIe siècle. H. : 28 cm. (Manque la flamme).
Mes ordres d'achat