THAILANDE. Bouddha en bronze laqué or, représenté... - Lot 97 - Kâ-Mondo

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
THAILANDE. Bouddha en bronze laqué or, représenté assis en padmasana sur une base étagée, la main droite en bhumisparshamudra, vêtu d'une robe monastique ouvragée, les cheveux en boucles et surmontés d'une flamme. Ecole de Bangkok, fin du XIXe siècle. H. : 32 cm. (Usures et oxydations).
Mes ordres d'achat