THAILANDE. Statue de bouddha en bois laqué... - Lot 98 - Kâ-Mondo

Lot 98
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
THAILANDE. Statue de bouddha en bois laqué or, représenté couché sur le côté, vêtu d'une robe monastique, les cheveux en boucles et surmontés d'une flamme. Fin du XIXe siècle. Long. : 47,5 cm. (Manques visibles et usures) On y joint un socle rectangulaire à fond miroir.
Mes ordres d'achat