CHINE. Tête de luohan en stuc polychrome,... - Lot 105 - Kâ-Mondo

Lot 105
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE.
Tête de luohan en stuc polychrome, le visage sérieux, les lèvres ourlées, les lobes des oreilles allongés, traces de polychromie carmin rose pâle, rouge et noir sur engobe blanc, socle en métal.
Dynastie Ming, XVIIe siècle.
H. : 29 cm.
(Usures et craquelures fines).
Mes ordres d'achat