CHINE. Statue de bodhisattva en bois, représenté... - Lot 108 - Kâ-Mondo

Lot 108
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
CHINE. Statue de bodhisattva en bois, représenté assis sur un lotus supporté par une haute base, les mains en dhyanamudra, vêtu d'une longue robe, ceint d'un diadème, traces de laque. Dynastie Ming, XVIIe siècle. H. : 55,5 cm. (Accidents et petits manques).
Mes ordres d'achat