CHINE. Tête de luohan en stuc polychrome,... - Lot 109 - Kâ-Mondo

Lot 109
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
CHINE. Tête de luohan en stuc polychrome, à l'expression grimaçante, les lobes des oreilles allongés, traces de polychromie crème, rouge et noir sur engobe blanc, socle en métal. Dynastie Ming, XVIIe siècle. H. : 22 cm. (Petits manques et craquelures fines).
Mes ordres d'achat