CHINE. Statuette de luohan en stuc doré... - Lot 111 - Kâ-Mondo

Lot 111
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE.
Statuette de luohan en stuc doré et polychrome, représenté assis sur une banquette, les mains en dhyanamudra, vêtu d'une longue robe monastique, socle.
Fin du XIXe siècle.
H. : 22 cm.
(Usures).
Mes ordres d'achat