CHINE. Paire d'oiseaux archaïsant en jade... - Lot 118 - Kâ-Mondo

Lot 118
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
CHINE. Paire d'oiseaux archaïsant en jade brun vert nuancé à décor sculpté de masques de taotie et motifs stylisés. Socles en bois exotiques sculptés de volutes. XXe siècle. H. : 19 cm. Dans une boîte.
Mes ordres d'achat