CHINE. Paire d'oiseaux archaïsant en jade... - Lot 118 - Kâ-Mondo

Lot 118
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
CHINE.
Paire d'oiseaux archaïsant en jade brun vert nuancé à décor sculpté de masques de taotie et motifs stylisés.
Socles en bois exotiques sculptés de volutes.
XXe siècle.
H. : 19 cm.
Dans une boîte.
Mes ordres d'achat