CHINE. Important vase couvert en malachite... - Lot 120 - Kâ-Mondo

Lot 120
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE.
Important vase couvert en malachite à décor sculpté sur la panse d'un phénix parmi des bambous, le revers à décor sculpté en haut relief de dragons pourchassant la perle sacrée parmi des nuages.
XXe siècle.
42 cm.
(Quelques éclats).
Mes ordres d'achat