CHINE. Vase couvert en pierre dure verte,... - Lot 123 - Kâ-Mondo

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE. Vase couvert en pierre dure verte, balustre aplati, à décor sculpté en léger relief de phénix et masques de taotie, pourvu de six anneaux mobiles, socle en bois. Époque XXe siècle. H. : 32 cm. Provenance : Auction Art, Drouot.
Mes ordres d'achat