CHINE. Sculpture en jadéite vert pâle nuancé... - Lot 130 - Kâ-Mondo

Lot 130
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 8 500EUR
CHINE.
Sculpture en jadéite vert pâle nuancé blanc représentant une jeune femme debout à la mandoline, les yeux mi-clos.
XXe siècle.
Marque apocryphe Qianlong au revers.
H. : 39 cm.
(Petits manques).
Socle en bois souligné d'une frise de grecques.
Mes ordres d'achat