CHINE. Peinture à l'encre et couleurs sur... - Lot 142 - Kâ-Mondo

Lot 142
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
CHINE.
Peinture à l'encre et couleurs sur papier.
Fin de la dynastie Qing (1644-1911).
A décor de vase au ruyi, jardinière aux narcisses et verseuse archaïque.
Signature Zhang Weiming et deux cachets en bas à gauche.
116, 5 × 60,5 cm.
(Pliures, usures et restaurations).
Mes ordres d'achat