CHINE. Peinture à l'encre et couleurs sur... - Lot 142 - Kâ-Mondo

Lot 142
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
CHINE. Peinture à l'encre et couleurs sur papier. Fin de la dynastie Qing (1644-1911). A décor de vase au ruyi, jardinière aux narcisses et verseuse archaïque. Signature Zhang Weiming et deux cachets en bas à gauche. 116, 5 × 60,5 cm. (Pliures, usures et restaurations).
Mes ordres d'achat