CHINE. Carte du monde, encre et couleurs... - Lot 143 - Kâ-Mondo

Lot 143
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 500EUR
CHINE.
Carte du monde, encre et couleurs sur papier, illustrant les continents et océans, intitulée « Kun Yu Zong Tu ».
Signature de JIANG Yanfu en bas à gauche, date apocryphe de 1611 et cachet de collectionneur.
XIXe siècle.
29 × 24 cm (à vue).
Sous marie-louise.
(Usures et manques).
Mes ordres d'achat