CHINE. Carte du monde, encre et couleurs... - Lot 143 - Kâ-Mondo

Lot 143
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 500EUR
CHINE. Carte du monde, encre et couleurs sur papier, illustrant les continents et océans, intitulée « Kun Yu Zong Tu ». Signature de JIANG Yanfu en bas à gauche, date apocryphe de 1611 et cachet de collectionneur. XIXe siècle. 29 × 24 cm (à vue). Sous marie-louise. (Usures et manques).
Mes ordres d'achat