CHINE. Carte géographique de la ville Dongguan... - Lot 146 - Kâ-Mondo

Lot 146
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE. Carte géographique de la ville Dongguan dans la province de Guangdong, encre et couleurs sur papier, illustrant des montagnes, îles et ports, avec des inscriptions qui raconte des batailles navales historiques. XIXe siècle. 45 ×36 cm (à vue). Sous marie-louise. (Usures et manques).
Mes ordres d'achat