CHINE. Carte géographique de la ville Songjiang... - Lot 149 - Kâ-Mondo

Lot 149
Estimation :
500 - 800 EUR
CHINE. Carte géographique de la ville Songjiang (actuel Shan - ghai), encre et couleurs sur papier, illustrant des arrondissements, rivières, lac et mer. Vers 1900. 32,5 ×38 cm (à vue). Sous marie-louise. (Usures et manques).
Mes ordres d'achat