JAPON. Vase en bronze, la panse plate, le... - Lot 150 - Kâ-Mondo

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
JAPON. Vase en bronze, la panse plate, le large col évasé et décoré en relief de shishi sur fond de motifs de grecques, des branches de bambous, prunus et pins de part et d'autre du vase formant les anses. Fin de l'époque Meiji, début du XXe siècle. H. : 17 cm. (Petits éclats).
Mes ordres d'achat