JAPON. Tsuba ovale en fer, décor ajouré... - Lot 154 - Kâ-Mondo

Lot 154
Estimation :
100 - 150 EUR
JAPON. Tsuba ovale en fer, décor ajouré en positif, gravé et ciselé en bas-relief de feuilles de chêne « Kashiwa » ; et glands. Large Mimi au bord intérieur relevé. Deux Hitsuana. Époque Edo, XVIIIe-XIXe siècle, école Mito. 6,8 × 6,2 cm.
Mes ordres d'achat