Armand GUILLAUMIN (1841-1949). Environs... - Lot 178 - Kâ-Mondo

Lot 178
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 44 500EUR
Armand GUILLAUMIN (1841-1949).
Environs de Paris, circa 1874.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche, au dos : arbres en automne en bord de sentier.
Au dos sur le châssis, porte des étiquettes de la galerie Cazeau-Béraudière et de la galerie Pierre Lévy et un numéro imprimé 23.933.
52,5 × 71,5 cm (à vue).
Un certificat du comité Guillaumin pourra être délivré à la charge de l'acquéreur.
Mes ordres d'achat