Armand GUILLAUMIN (1841-1949). Environs... - Lot 178 - Kâ-Mondo

Lot 178
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 44 500EUR
Armand GUILLAUMIN (1841-1949). Environs de Paris, circa 1874. Huile sur toile. Signée en bas à gauche, au dos : arbres en automne en bord de sentier. Au dos sur le châssis, porte des étiquettes de la galerie Cazeau-Béraudière et de la galerie Pierre Lévy et un numéro imprimé 23.933. 52,5 × 71,5 cm (à vue). Un certificat du comité Guillaumin pourra être délivré à la charge de l'acquéreur.
Mes ordres d'achat