Pierre TAL-COAT (1905-1985). Nature morte,... - Lot 189 - Kâ-Mondo

Lot 189
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Pierre TAL-COAT (1905-1985). Nature morte, 1942. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Au dos porte une étiquette d'une exposition au Grand Palais (4 février - 5 avril 1976, n° 37 Collection : Maurice LAFFAILLE) et sur une autre étiquette, à l'encre : « Tal Coat, n°75 ». 16 × 24 cm. (Restauration). Expositions : - Paris, Grand Palais, 1976, N° 37. - Quimper, musée des Beaux-Arts, 1985, N° 26 reproduit. - Paris, galerie Fanny Guillon-Laffaille, 1989, N° 50 reproduit.
Mes ordres d'achat