André HAMBOURG (1909-1999). Midi dans l'estuaire... - Lot 193 - Kâ-Mondo

Lot 193
Estimation :
3000 - 4000 EUR
André HAMBOURG (1909-1999).
Midi dans l'estuaire (Deauville), 1966.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche, titrée au dos et porte un numéro 07.
21,5 × 35 cm.
Bibliographie :
« André Hambourg, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Tome II », Lydia Harambourg, Desgrandchamps, Editions, 2009, reproduit et décrit en page 307, n° BAN 6.
Mes ordres d'achat