André DELATTE (1887-1953). Suite de six... - Lot 211 - Kâ-Mondo

Lot 211
Estimation :
800 - 1000 EUR
André DELATTE (1887-1953).
Suite de six vases ovoïdes en verre doublé à fond marmoréen de différentes couleurs et décor floral émaillé stylisé Art Déco dans un cartouche circulaire.
Signature émaillée dans le décor, Nancy, vers 1920.
H. : 19 cm.
(Petits éclats en pourtour de certains cols).
Mes ordres d'achat