Émile MULLER (1823-1889). Important vase... - Lot 216 - Kâ-Mondo

Lot 216
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 350EUR
Émile MULLER (1823-1889). Important vase en grès émaillé beige à décor naturaliste en bas-relief stylisé Art Nouveau. Signature manuscrite en creux au revers et émaillée sur le pourtour de la base, cachet de la Poterie d'Ivry, vers 1880. H. : 69,5 cm. (Fêle et éclats en pourtour de la base).
Mes ordres d'achat