Émile MULLER (1823-1889). Important vase... - Lot 216 - Kâ-Mondo

Lot 216
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 350EUR
Émile MULLER (1823-1889).
Important vase en grès émaillé beige à décor naturaliste en bas-relief stylisé Art Nouveau.
Signature manuscrite en creux au revers et émaillée sur le pourtour de la base, cachet de la Poterie d'Ivry, vers 1880.
H. : 69,5 cm.
(Fêle et éclats en pourtour de la base).
Mes ordres d'achat