Raoul LACHENAL (1885-1956). Paire d'assiettes... - Lot 218 - Kâ-Mondo

Lot 218
Estimation :
60 - 80 EUR
Raoul LACHENAL (1885-1956). Paire d'assiettes circulaires en céramique émaillée à décor en réserve dans le goût de l'Asie dans les tons de blanc et noir sur fond jaune. Signature émaillée au revers, vers 1920. Diam. : 27 cm.
Mes ordres d'achat