Attribué à Marius Ernest SABINO (1878-1961). Lampe... - Lot 220 - Kâ-Mondo

Lot 220
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Attribué à Marius Ernest SABINO (1878-1961). Lampe à base et fût en bronze doré ciselé stylisé Art Déco avec trois griffes sur lesquelles repose une coupe formant déflecteur en verre pressé-moulé opalescent à décor de danseuses stylisées en relief. Vers 1930. H. : 44 cm. Diam. : 36 cm. (Une griffe accidentée).
Mes ordres d'achat