Attribué à Marius Ernest SABINO (1878-1961).... - Lot 220 - Kâ-Mondo

Lot 220
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Attribué à Marius Ernest SABINO (1878-1961).
Lampe à base et fût en bronze doré ciselé stylisé Art Déco avec trois griffes sur lesquelles repose une coupe formant déflecteur en verre pressé-moulé opalescent à décor de danseuses stylisées en relief.
Vers 1930.
H. : 44 cm.
Diam. : 36 cm.
(Une griffe accidentée).
Mes ordres d'achat