Guy de ROUGEMONT (1935-2021). Table-sculpture... - Lot 246 - Kâ-Mondo

Lot 246
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Guy de ROUGEMONT (1935-2021). Table-sculpture modèle « Bronzino » avec plateau à ligne serpentine en laiton poli miroir sur un piétement de forme libre en bronze à patine verte à l'antique souligné d'un double filet en réserve. Signée et numérotée 19/40 au creux au revers, édition Galerie Diane de Polignac, 2012. 52 × 55 × 45 cm.
Mes ordres d'achat