HERMÈS Paris. Année 1945. Sac « Kelly »... - Lot 255 - Kâ-Mondo

Lot 255
Estimation :
2500 - 3500 EUR
HERMÈS Paris. Année 1945. Sac « Kelly » 35 cm, en cuir box rouge Hermès, poignée, garnitures en métal doré, rabat avec ses deux languettes dont l'une signée, cadenas et ses deux clefs sous clochette, intérieur muni de trois poches dont une zippée. Bel état d'usage. Clefs numérotées n°007. Dim. : 35 × 25 × 12,8 cm. (En l'état, griffures, éraflures, légères tâches, petites usures aux angles).
Mes ordres d'achat