MAPPIN. Modèle brancard. 1940 MONTRE cadeau... - Lot 316 - Kâ-Mondo

Lot 316
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 100EUR
MAPPIN. Modèle brancard. 1940 MONTRE cadeau de reconnaissance capitalistique de la « Gas light & Coke Company » en l'honneur de son son employé-modèle J. J. Keily, après exploitation optimisée durant 43 ans et trois mois jusqu'à l'usure. Lunette en acier et anse restante en alliage d'or 14 kts (manque une anse). Boîte rectangulaire bi-ton, cadran blanc, chiffres romains noirs (rouge à 12 heures), index chemin de fer. Mouvement mécanique suisse. Poids brut : 23,2 g.
Mes ordres d'achat