ERRATA : MEDAILLON PORTE-SOUVENIR EN OR 9K... - Lot 59 - Kâ-Mondo

Lot 59
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
ERRATA : MEDAILLON PORTE-SOUVENIR EN OR 9K 375 mm + BARRETTE ECUSSON 14k 585 mm /// - 9K 375 mm === Médaillon porte-souvenir en or jaune 750 millièmes et pierre dure noire orné d'un motif losangé et de demi-perles, monté en broche. Remontage. Poids brut : 12,59 g. On y joint : - petit pendentif sceau godronné en or jaune 750 millièmes chiffré L.S. Poids : 1,80 g - monnaie grecque en or 585 millièmes 14K montée en pendentif émaillé bleu. Poids total : 3,94 g - 14K 585 mm === barrette épingle à nourrice ornée d'un motif écusson (rapporté) serti d'une petite émeraude, le tout en or jaune 750 millièmes. Poids brut : 4,32 g. - alliance en or jaune 750 millièmes. Poids : 2,25 g. - pendentif coeur en or jaune 750 millièmes, une face intégralement sertie de demi-perles. Poids brut : 5,95 g
Mes ordres d'achat