MONACO. Ordre de Saint-Charles, créé en 1858. Croix... - Lot 229 - Kâ-Mondo

Lot 229
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
MONACO. Ordre de Saint-Charles, créé en 1858. Croix de chevalier en or jaune 585 millièmes (14K) émaillé. Poids brut (sans le ruban) : 15,9 g. Ruban à rosette. Avec une boutonnière. Dans son écrin de la Maison Bronfort, fournisseur de SAS le Prince de Monaco, en chagrin noir aux armes de Louis II, l'intérieur gainé de velours bleu nuit (frottements).
Mes ordres d'achat