[Catalogue raisonné]. SPIES (Werner). Max... - Lot 253 - Kâ-Mondo

Lot 253
Estimation :
250 - 350 EUR
[Catalogue raisonné]. SPIES (Werner). Max Ernst. OEuvre-Katalog. Texas, Houston, Menil Foundation, Köln, DuMont Schauberg, 1975. 4 vol. [sur 6] in-4, demi-toile bleu Klein à la bradel, cartonnage éditeur, jaquette illustrée éditeur, étuis (dos et étuis insolés). 1. Das graphische werk ; 2. Werke 1906-1925. 3. Werke 1925-1929. 4. Werke 1929-1938.
Mes ordres d'achat