[Catalogues raisonnés] [Catalogues d'exposition].... - Lot 269 - Kâ-Mondo

Lot 269
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 35EUR
[Catalogues raisonnés] [Catalogues d'exposition]. Ensemble de 6 ouvrages en 6 volumes. - Céramique d'artiste. Derain, Dufy, Matisse, Miro, Picasso Milan, Silvana Editoriale Spa, 2012. In-4, broché illustrée, couv. rempliée (plat sup. griffé). - SPIES (Werner). Picasso sculpteur. Paris, Centre Pompidou, 2000. In-4, broché illustré. - OLIVIER (Fernande). Picasso e i suoi amici. S.l., CoMédiart, 2016. In-4 étroit, cartonnage noir éditeur à la bradel, jaquette illustrée. - Cinq siècles d'art espagnol [2]. Le siècle de Picasso. Musée d'art moderne de la ville de Paris, 10 octobre-3 janvier 1988. Paris, Paris-Musées, 1987. In-4, broché illustré. - Le musée Picasso Paris. Paris, Editions de la réunion des musées nationaux, 1985. In-4 étroit, broché, couv. illustrée rempliée (plat inf. lacunaire). - Musée Picasso. Catalogue sommaire des collections. Peintures, papiers collés, tableaux-reliefs, sculptures, céramiques. Paris, Éditions de la Réunion des musées nationaux, 1985. In-4, broché, couv. illustrée. Soit 6 volumes.
Mes ordres d'achat