13 volumes de la "Collection Unesco de l'art... - Lot 272 - Kâ-Mondo

Lot 272
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 10EUR
13 volumes de la "Collection Unesco de l'art mondial". New York, New York Graphic Society, 1954-1962. 13 vol. in-folio, demi-toile grise à la bradel, cartonnage imprimé éditeur, jaquette illustrée (déch. aux jaquettes). Chaque volume est illustré de 32 reproductions en couleurs en pleine page. - [En anglais]. Australia. Aboriginal paintings. Arnhem land. 1954. - [En italien]. Egito. Pitture delle tombe e dei templi. 1954. - Norvège. Peintures des "Stavkirker". 1955. - Iran. Miniatures persanes. Bibliothèque impériale. 1956. - [En anglais]. Japan. Ancient buddhist paintings. 1959. - [En anglais]. Grèce. Byzantine mosaics. 1959. - Israël. Mosaïques anciennes. 1960. - Bulgarie. Peintures murales du Moyen-Âge. 1961. - [En espagnol]. Tunez. Moisaicos antiguos. 1962. - [En espagnol]. Rumania. Iglesias pintadas de Moldavia. 1962. - [En anglais]. Cyprus. Byzantine mosaics and frescoes. 1963. - Pologne. La peinture du XVe siècle. 1964. - Autriche. Peintures murales du Moyen-Âge. 1964.
Mes ordres d'achat