D'après Samuel Prout (1783-1852) Deux vues... - Lot 285 - Kâ-Mondo

Lot 285
Estimation :
100 - 150 EUR
D'après Samuel Prout (1783-1852) Deux vues de Venise faisant pendant : Les palais Barbarigo et Pisani, 1831, gravé par William Richard Smith. Le grand canal. 2 gravures entièrement gouachées non examinées hors du cadre. 10 x 14 cm. Les cadres à profil inversé en placage de bois de loupe, baguettes moulurées et dorées au centre (23 x 27,5 cm).
Mes ordres d'achat