Ecole française du XIXe siècle. Homme en... - Lot 287 - Kâ-Mondo

Lot 287
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 110EUR
Ecole française du XIXe siècle.
Homme en pantalon court, veste et chapeau.
Encre brune.
18 x 11,8 cm.
Papier taché et troué par l'encre. Manques et pliure.

Dessin encadré avec la mention Collection René Thomsen et "attribué à Manet".
Avec1 feuillet moderne mentionnant "Dessin att à Manet sur papier pharmacie La Rochelle".

Cadre
Mes ordres d'achat