JAPON. SATSUMA. Vide-poches rectangulaire... - Lot 317 - Kâ-Mondo

Lot 317
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 5EUR
JAPON. SATSUMA. Vide-poches rectangulaire en porcelaine émaillée polychrome et or, à décor de dignitaires et enfants. Signature sur un rebord. Début du XXe siècle. 19 x 25,5 cm. Éclats. On joint : CHINE. - Élément de serrure ou de cordon à sonnette de personnel en émail cloisonné à décor de vases fleuris. Début du XXe siècle. 9 x 11,5 cm. - Six éléments d'ornementation en laiton, cuivre et métal doré, à décor de rinceaux, fleurs et quadrillages. Début du XXe siècle.
Mes ordres d'achat