CHINE Statuette en corail rose orangé veiné... - Lot 325 - Kâ-Mondo

Lot 325
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
CHINE Statuette en corail rose orangé veiné blanc représentant Shoulao debout, tenant la pêche de longévité dans sa main gauche et s'appuyant sur son bâton. Époque première moitié du XXe siècle. Poids brut : 215,6 g. (avec socle). (Petites égrenures). H. : 14,5cm. « Spécimen conforme au règlement CE 338-97 du 09/12/1996 Art. 2-W antérieur au 1er juin 1947 »
Mes ordres d'achat