Lot de bijoux fantaisie comprenant : - Trois... - Lot 22 - Kâ-Mondo

Lot 22
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 60EUR
Lot de bijoux fantaisie comprenant : - Trois paires de clips d'oreilles dont une de forme carrée en bakélite marron ornée au centre d'un damier en pierres bleues façon turquoise, une autre de forme demi-lune en métal doré émaillé bleu nuit surmonté d'une perle blanche imitation et une paire de créoles en métal doré martelé rehaussé de trois strass bleu sommé d'un strass blanc et de gouttes en verre bleu. - Deux colliers de perles blanches d'imitation dont un long à fermoir fleur serti de strass, un ras de cou à triple rangs à fermoir crochet. - Un collier sautoir et métal doré alternant perles baroques d'imitation et perles en céramique bleue façon lapis lazuli. Haut. : 3,8 cm - 3,2 cm - 4,7 cm Long. : 105 cm - 34 cm - 128 cm (en l'état, pertes de dorure, accidents et manques)
Mes ordres d'achat