Lot de bijoux fantaisie comprenant : - Quatre... - Lot 24 - Kâ-Mondo

Lot 24
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 120EUR
Lot de bijoux fantaisie comprenant :
- Quatre paires de clips d'oreilles dont une stylisant une fleur ornée de pierres bleues imitation turquoise centrée d'une demi-perle blanche d'imitation surmontée d'un strass, entourage de fil torsadé en laiton doré, une paire de forme ovale à motif de feuillage en métal doré, centré d'une pierre de lune beige et strass jaune, une de forme pétale stylisé en bronze doré enchâssant une pierre percée et la dernière « noeud » ornée de perles en verre vertes, rouges, bleues d'imitation soulignées d'anneaux de strass et de perles blanches.
- Une bague de petit doigt en métal doré ciselé d'un motif floral.
- Un ras de cou articulé en métal doré orné de pierres rouges, vertes, bleues, signé « d'Orlan ».
Haut. : 4 cm - 4 cm - 3,5 cm - 4 cm - Long. : 42 cm
TDD : 48
Mes ordres d'achat