DARSALA, anonyme Lot de bijoux fantaisie... - Lot 26 - Kâ-Mondo

Lot 26
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 100EUR
DARSALA, anonyme Lot de bijoux fantaisie comprenant : - Quatre sautoirs dont un en métal doré retenant un anneau en métal ajouré et ciselé de motifs géométriques, retenant en pampille un quartz rose ovale et pompon, un formé d'anneaux en métal doré retenant un pendentif sphère strié (manque pampille à son extrémité), un autre composé de plusieurs chaînes en métal doré ponctué de perles en verre bleu klein retenant un pompon assorti surmonté d'une sphère striée et un sautoir à maille ovale en métal doré à motifs de pois retenant un pompon en chaînes et quartz rose. - Deux ras de cou dont un à double rang articulé en métal or et prune à maille type serpent noué sur le devant et l'autre composé de fausses pierres jaunes et ambrées d'imitation. - Une paire de clips d'oreilles disque en métal doré centré de résine jaune nacrée. Long. : 51 cm - 59 cm - 47 cm - 50 cm - 39 cm - 43 cm - Diam. : 4,3 cm (en l'état, petites pertes de dorures, manques)
Mes ordres d'achat