Laplace

Lot 400
Estimation :
150 - 200 EUR
Laplace
Exposition du système du monde, sixième édition, dans laquelle on a rétabli les chapitres XII, XVII et XVIII qui avaient été supprimés dans la 5e édition. Paris, Bachelier, 1836. Deux ouvrages en un volume fort in-8°, demi-veau, dos lisse (reliure de l'époque). Bon intérieur. 2 volumes.
Mes ordres d'achat