S. D. Poisson

Lot 403
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
S. D. Poisson
Théorie mathématique de la chaleur. Paris, Bachelier, 1835. Un volume in-4°, demi-veau caffè latte, dos lisse orné de motifs romantiques (reliure de l'époque). 17 figures gravées sur une planche dépliante in-fine. Légères rousseurs uniformes. Reliure frottée, mors frottés.
Mes ordres d'achat