Antonio Fernandez de Heredia

Lot 411
Estimation :
80 - 100 EUR
Antonio Fernandez de Heredia
Doctrinal Tauromaco de «Hache». Madrid, Antonio Marzo, 1904. Un volume in-folio, pleine percaline verte illustrée éditeur, dos lisse. Sur le titre, dédicace manuscrite à l'encre, en espagnol: «Dedicado al gran aficionado & maestro gloria de la literatura de España, Mariano de Caira su admirador entusiasta. El autor.» (début du XXe siècle) Bon intérieur. Coins légèrement tassés.
Mes ordres d'achat