Léon Ville

Lot 412
Estimation :
150 - 200 EUR
Léon Ville
La lutte et les lutteurs. Traité pratique... Paris, J. Rothschild, 1891. Un volume grand in-8°, demi-maroquin rouge à coins, dos lisse orné, tête dorée (reliure de l'époque). «Préface par le Baron de Vaux avec 39 vignettes et 25 planches photo-graphiées par Nadar reproduisant toutes les prises de lutte.»
Mes ordres d'achat