T.W.M. Marshall

Lot 417
Estimation :
50 - 60 EUR
T.W.M. Marshall
Les missions chrétiennes. Paris, Ambroise Bray, 1865. Deux volumes demi-maroquin vert sapin, dos à nerfs orné, filet doré en bordure (reliure de l'époque). «Ouvrage traduit de l'anglais avec l'autorisation de l'auteur augmenté et annoté par Louis de Waziers». Reliure frottée, coiffes entamées, pied du dos du second volume attaqué. 2 volumes.
Mes ordres d'achat