John Patrick

Lot 418
Estimation :
100 - 120 EUR
John Patrick
The psalms of David in Metre: fitted to the Tunes used in Parish-Churches. London, John Churchill, 1715. Un volume in-8°, plein maroquin sombre, triple encadrement doré sur les plats, fleurons aux angles, dos à nerfs orné, roulette dorée courant sur les coupes, toutes tranches dorées (reliure anglaise de l'époque). Plats frottés, mors frottés, coins émoussés. Quelques cahiers uniformément roussis.
Mes ordres d'achat