Senault

Lot 425
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Senault
Heures présentées à Madame la Dauphine. Paris, Théodore de Hansy, [1745-1746] Un volume in-8°, plein maroquin rouge à grain long, frise végétale dorée & à froid encadrant les plats, réserve faite par un filet torsadé à froid au centre des plats, dos lisse orné, filet torsadé doré courant sur les coupes, et dur les chasses, toutes tranches dorées (reliure du début du XIXe siècle). Ouvrage entièrement gravé. Bon intérieur. Reliure frottée, coins émoussés, coiffes rapées, mors frottés.
Mes ordres d'achat