Washington Irving

Lot 432
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Washington Irving
Rip van Winkle Illustré par Arthur Rackham. Paris, Hachette, 1906. Un volume in-folio, plein vélin illustré éditeur, dos lisse orné, trace de lacs (reliure de l'époque). Exemplaire à grandes marges. Édition de luxe, sur papier Whatman, tiré à 200 exemplaires numérotés, celui-ci n°15.
Mes ordres d'achat